Lotto n° 19

Manifattura di Dresda- Dresden Manufacture

val. 1.100,00 - 2.000,00€

Base d'asta 1.100,00€

Manifattura di Dresda - Dresden Manufacture Concerto di scimmie Composto da dodici figure in porcllana decorate in policromia Marchio della manifattura sotto la base Inizio XX secolo The monkey concert Consisting of twelve polychrome porcelain figures Marked under the base Early 20th century Altezza: 14 cm circa

Condition report