Lotto n° 4

Baume & Mercier. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K

val. 300,00 - 400,00€

Base d'asta 300,00€

Baume & Mercier. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K. Cassa di forma arrotondata, quadrante dorato, con numeri romani, firmata Baume et Mercier Genève. Movimento meccanico a carica manuale, con corona con piccolo zaffiro cabochon. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Circa 1990. Baume & Mercier. 18K yellow gold ladies wristwatch. Gilt dial with Roman numerals, signed Baume & Mercier, Genève. Mechanical movement, manually wound, with crown with small cabochon sapphire. Leather strap with gilt metal buckle. 1990s 28 x 25 mm Peso lordo / gross weight 21 g

Condition report