Lotto n° 6

Eberhard & Co. Orologio da polso in oro rosa 18K

val. 750,00 - 900,00€

Base d'asta 750,00€

Eberhard & Co. Orologio da polso in oro rosa 18K. Quadrante soleil firmato Eberhard & Co., numeri romani dorati applicati, quadrantino dei piccoli secondi ad ore sei. Cassa in oro rosa 18K, belle anse. Movimento meccanico a carica manuale. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Circa 1960 Eberhard & Co. A 18K pink gold wristwatch. Soleil dial, signed Eberhard & Co, gilt Roman numerals, small seconds dial at six. 18K pink gold case, nice lugs. Manually wound mechanical movement. Leather strap with gilt metal buckle. Circa 1960 Diam. 32 mm Peso lordo / gross weight 32 g

Condition report