Lotto n° 8

Longines. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K

val. 1.000,00 - 1.200,00€

Base d'asta 1.000,00€

Longines. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K, vintage. Quadrante dorato ottagonale, firmato Longines Quartz, con numeri romani e datario in finestrella. Movimento al quarzo. Bracciale integrato in oro giallo 18K, articolato, originale Longines con chiusura a clasp. Anni 1990. Longines. A 18K yellow gold ladies wristwatch, vintage. Octogonal dial, signed Longines Quartz, with Roman numerals and day of the month in aperture at three. Integrated 18K yellow gold original Longines bracelet with clasp. 1990s. 25 x 25 mm length 180 mm Peso lordo / gross weight 64 g

Condition report