Lotto n° 12

Alberto Abbati (Faenza 1923 - Bologna 2011)

val. 600,00 - 900,00€

Base d'asta 600,00€

Alberto Abbati (Faenza 1923 - Bologna 2011) Senza titolo Tecnica mista su compensato Firmato e datato 1974 sul retro Provenienza Galleria d'arte Nanni, Bologna, catalogo numero 1110-1 Untitled Mixed technique on plywood Signed and dated 1974 on the back Provenance Nanni Art Gallery, Bologna, catalog number 1110-1 81 x 65 cm

Condition report