Scuola veneta del XVIII/XIX secolo

Scuola veneta del XVIII/XIX secolo Capriccio con gondole Olio su tela 46 x 83 cm   L’opera ravvisa elementi stilistici che avvicinano il nostro anonimo autore ai modi di Vincenzo Chilone e in particolare alle opere, di cui una firmata, pubblicate da Dario Succi in “Il fiore di Venezia”, pag. 314-320.

Dettagli del lotto
Lotto n° 87
Valutazione2.200,00  - 3.200,00 €
Base d'asta 2.200,00 €
Battuto2.200,00 €