Scuola veneta del XVIII/XIX secolo Capriccio con gondole Olio su tela 46 x 83 cm L’opera ravvisa elementi stilistici che avvicinano il nostro anonimo autore ai modi di Vincenzo Chilone e in particolare alle opere, di cui una firmata, pubblicate da Dario Succi in “Il fiore di Venezia”, pag. 314-320.
Scarica il modulo per l' offertaLotto n° | 87 |
Valutazione | 2.200,00 - 3.200,00 € |
Base d'asta | 2.200,00 € |
Battuto | 2.200,00 € |