Scuola bergamasca del XVII secolo

Scuola bergamasca del XVII secolo Ritratto di nobildonna e fanciulla Olio su tela 115 x 95,5 cm   L’opera appartiene, per le sue peculiarità espressive prossime a Carlo Ceresa, alla produzione ritrattistica bergamasca del Seicento.

Base d'asta: 1200
Dettagli del lotto
Lotto n° 24
Valutazione1.200,00  - 1.800,00 €
Base d'asta 1.200,00 €
Battuto1.300,00 €